Йохан Виссема, автор книги «Университет третьего поколения», выступит на конференции

15/08/2017 hr.tsu
Друзья, у нас прекрасная новость! Известный ученый, автор нашумевшей книги «Университет третьего поколения», Йохан Г. Виссема выступит пленарным спикером нашей конференции.
Автор является большим поклонником России и был здесь много раз, на русский язык переведены уже три его книги. В предисловии к своей книге, посвященной третьей роли университетов, Й. Виссема подчеркивает, что российские университеты сыграли очень важную роль в мировом научном и технологическом развитии, и выказывает уверенность, что в будущем эта традиция высоких достижений будет продолжена. Он указывает на такие общие для всех мировых университетов вызовы, как необходимость постоянного развития и трансформаций, глобализацию и быстрый прирост знаний. Виссма считает университеты локомотивами развития экономики и образования, и уверен, что коммерциализация разработок и инновационная стратегия должны стать неотъемлемой частью современного конкурентоспособного университета.